Connexion
Créer un compte
stade Jean Beauvallet
Accueil
Le club
Historique
Organigramme
Direction
Staff Technique
Commissions
Règlement
Equipes
Séniors
Sénior 1
Sénior 2
U15 à U20
U20-1
U18
U17-1
U17-2
U16-1
U15-1
U15-2
U15-3
U10 à U13
U13-1
U13-2
U13-3
U12-1
U12-2
U11-1
U11-2
U11-3
U10-1
U10-2
U10-3
U6 à U9
U9
U8
U7
U6
Vétérans
Vétéran 1
Vétéran 2
Féminine
Féminine Sénior
Féminine U18
Saison
Matchs
Pronostics
Agenda
Articles & Photos
Infos Séances Entraînement saison 2023/2024
Partenaires
Contact
Menu
Accueil
Le club
Historique
Organigramme
Direction
Staff Technique
Commissions
Règlement
Equipes
Séniors
Sénior 1
Sénior 2
U15 à U20
U20-1
U18
U17-1
U17-2
U16-1
U15-1
U15-2
U15-3
U10 à U13
U13-1
U13-2
U13-3
U12-1
U12-2
U11-1
U11-2
U11-3
U10-1
U10-2
U10-3
U6 à U9
U9
U8
U7
U6
Vétérans
Vétéran 1
Vétéran 2
Féminine
Féminine Sénior
Féminine U18
Saison
Matchs
Pronostics
Agenda
Articles & Photos
Infos Séances Entraînement saison 2023/2024
Partenaires
Contact
01 mai
15H00
VENISSIEUX FOOTBALL CLUB
4
U18
4
Champ.
03 mai
20H00
AS LES GUEULES NOIRES
V1
Champ.
03 mai
20H00
V2
F.C. D'ECHIROLLES
Champ.
04 mai
10H00
U10-2
A.C. SEYSSINET PARISET 2
Plateaux
04 mai
10H00
U11-2
U.S. ST PAUL DE VARCES
Plateaux
04 mai
10H00
U7 / U6
NOYAREY F.C.
Plateaux
04 mai
11H30
U10-1
UNITE S. VILLAGE O. GRENOBLE (USVO)
Plateaux
04 mai
11H30
U13-2
2
O.C. D'EYBENS 7
3
Champ.
04 mai
12H00
UNITE S. VILLAGE O. GRENOBLE (USVO) 3
U10-3
Plateaux
04 mai
12H00
O.C. D'EYBENS 6
4
U12-2
3
Champ.
04 mai
12H00
U9 / U8
A.C. SEYSSINET PARISET
Plateaux
04 mai
12H00
U9 / U8
A.C. SEYSSINET PARISET
Plateaux
04 mai
14H30
MISTRAL F.C. GRENOBLE
U11-1
Plateaux
04 mai
14H30
U.S. SEMNOZ VIEUGY
2
U13-1
7
Champ.
04 mai
14H30
U13-3
6
A.S. DE FONTAINE 2
2
Champ.
04 mai
15H00
SAINT MARTIN D'HERES F. C.
5
U15-2
2
Champ.
04 mai
15H00
E.S. DE MANIVAL A ST ISMIER 3
2
U17-2
4
Champ.
04 mai
15H00
U15-3
6
F.C. CROLLES BERNIN 3
0
Champ.
04 mai
17H00
U17-1
2
O.C. D'EYBENS 2
2
Champ.
05 mai
12H30
LYON CROIX ROUSSE F.
4
U16-1
1
Champ.
05 mai
13H00
UNION SPORTIVE ANNEMASSE/GAILLARD
2
U15-1
1
Champ.
05 mai
13H00
U18
2
A.S.DE MONCHAT LYON
2
Champ.
05 mai
15H00
S1
1
MOS3R 2
1
Champ.
05 mai
15H00
F.C. ST MARTIN D'URIAGE
5
S2
1
Champ.
05 mai
15H00
F.C. CHAPONNAY MARENNES
4
U20-1
1
Champ.
25 mai
15H00
U15-2
F.C. LA TOUR ST CLAIR
Champ.
25 mai
15H30
MOS3R
U17-1
Champ.
26 mai
13H00
U15-1
F.C. D'ECHIROLLES
Champ.
26 mai
13H00
U20-1
O.C. D'EYBENS
Champ.
26 mai
13H00
A. S. BRON GRAND LYON
U18
Champ.
26 mai
13H00
U16-1
O. CENTRE ARDECHE
Champ.
26 mai
15H00
UNITE S. VILLAGE O. GRENOBLE (USVO)
S1
Champ.
26 mai
15H00
S2
A.S.J. FOOTBALLEURS DOMENOIS
Champ.
02/05/2024
𝗗𝗘𝗧𝗘𝗖𝗧𝗜𝗢𝗡 𝗨𝟭𝟮 𝗨𝟭𝟯
09/04/2024
Détéctions futurs U14 et U15
09/03/2024
Un nouvel arbitre au FC Seyssins
27/01/2024
Super Loto du FC Seyssins
29/11/2023
Arbitre coupe de France
11/06/2023
Florent Ballet
31/03/2023
Un nouvel arbitre au FC Seyssins
24/02/2023
Remerciements
20/02/2023
Sponsoring
04/10/2022
Le projet de Mathieu Cianci avec le Football club de Seyssins
23/09/2022
Arbitrage des matchs de foot D1 : des arbitres se réunissent à Seyssins samedi
Accueil
Saison
Matchs
Matchs
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021/2022
Saison 2020-2021
Saison 2019-2020
Toutes les équipes
Vétéran 1
Vétéran 2
Sénior 1
Sénior 2
U20-1
U18
U17-1
U17-2
U16-1
U15-1
U15-2
U15-3
U13-1
U13-2
U13-3
U12-1
U12-2
U11-1
U11-2
U11-3
U10-1
U10-2
U10-3
U9
U8
U7
U6
Actualiser
Octobre 2023
08 oct.
08/10
O. DE VILLEFONTAINE
O. DE VILLEFONTAINE
2
- 1
Sénior 1
S1
Champ.
08 oct.
08/10
A.S. CRAPONNE
A.S. CRAPONNE
3
- 1
U20-1
U20-1
Champ.
08 oct.
08/10
GRAND OUEST ASSOCIATION LYONNAISE
GRAND OUEST ASSOCIATION LYONNAISE
1 - 1
U16-1
U16-1
Champ.
07 oct.
07/10
Sénior 2
S2
1
- 0
U.S. LA MURETTE 2
U.S. LA MURETTE 2
Champ.
07 oct.
07/10
U18
U18
2 -
4
F. C. COLOMBIER-SATOLAS
F. C. COLOMBIER-SATOLAS
Coupe
07 oct.
07/10
A.S. TULLINS FURES
A.S. TULLINS FURES
2
- 1
U17-2
U17-2
Champ.
07 oct.
07/10
OYONNAX PLASTICS VALLEE F.C.
OYONNAX PLASTICS VALLEE F.C.
0 -
5
U15-1
U15-1
Champ.
07 oct.
07/10
U12-1
U12-1
5
- 3
A.S. TULLINS FURES
A.S. TULLINS FURES
Champ.
07 oct.
07/10
U12-2
U12-2
6 - 6
F.C. PONT DE CLAIX 2
F.C. PONT DE CLAIX 2
Champ.
07 oct.
07/10
2 ROCHERS FOOTBALL CLUB 3
2 ROCHERS FOOTBALL CLUB 3
3 -
7
U15-3
U15-3
Champ.
07 oct.
07/10
U15-2
U15-2
3
- 2
F.C. BOURGOIN JALLIEU 3
F.C. BOURGOIN JALLIEU 3
Champ.
07 oct.
07/10
A. ITALIENNE EUROPEENNE GRENOBLE
A. ITALIENNE EUROPEENNE GRENOBLE
1 -
2
U13-2
U13-2
Champ.
07 oct.
07/10
U13-1
U13-1
4
- 2
GRENOBLE FOOT 38 2
GRENOBLE FOOT 38 2
Champ.
07 oct.
07/10
SAINT MARTIN D'HERES F. C. 6
SAINT MARTIN D'HERES F. C. 6
1 -
7
U13-3
U13-3
Champ.
07 oct.
07/10
U11-2
U11-2
Terminé
F.C. SUD ISERE
F.C. SUD ISERE
Plateaux
07 oct.
07/10
U11-3
U11-3
Terminé
A.C. SEYSSINET PARISET 3
A.C. SEYSSINET PARISET 3
Plateaux
07 oct.
07/10
U10-3
U10-3
Terminé
A.S. DE FONTAINE
A.S. DE FONTAINE
Plateaux
07 oct.
07/10
U7
U7
Terminé
2 ROCHERS FOOTBALL CLUB
2 ROCHERS FOOTBALL CLUB
Plateaux
07 oct.
07/10
U6
U6
Terminé
2 ROCHERS FOOTBALL CLUB
2 ROCHERS FOOTBALL CLUB
Plateaux
07 oct.
07/10
E.S. DE MANIVAL A ST ISMIER
E.S. DE MANIVAL A ST ISMIER
Terminé
U11-1
U11-1
Plateaux
07 oct.
07/10
F.C. ALLOBROGES ASAFIA FC2A
F.C. ALLOBROGES ASAFIA FC2A
Terminé
U10-1
U10-1
Plateaux
07 oct.
07/10
U.S. SASSENAGEOISE F.
U.S. SASSENAGEOISE F.
Terminé
U10-2
U10-2
Plateaux
07 oct.
07/10
A.C. SEYSSINET PARISET
A.C. SEYSSINET PARISET
Terminé
U9
U9
Plateaux
07 oct.
07/10
A.C. SEYSSINET PARISET
A.C. SEYSSINET PARISET
Terminé
U8
U8
Plateaux
01 oct.
01/10
F.C. VALLEE DE LA GRESSE 2
F.C. VALLEE DE LA GRESSE 2
1 -
2
Sénior 2
S2
Champ.
01 oct.
01/10
U20-1
U20-1
1
- 0
U.S. DAVEZIEUX VIDALON
U.S. DAVEZIEUX VIDALON
Champ.
01 oct.
01/10
U18
U18
2 -
3
F.C. DU NIVOLET
F.C. DU NIVOLET
Champ.
01 oct.
01/10
U15-1
U15-1
1
- 0
E.S. DE MANIVAL A ST ISMIER
E.S. DE MANIVAL A ST ISMIER
Champ.
Septembre 2023
30 sept.
30/09
Sénior 1
S1
5
- 0
DIOIS F.C.
DIOIS F.C.
Coupe
30 sept.
30/09
GROUPEMENT JEUNES CHABONS OYEU
GROUPEMENT JEUNES CHABONS OYEU
2
- 1
U15-2
U15-2
Champ.
30 sept.
30/09
O.C. D'EYBENS 4
O.C. D'EYBENS 4
7
- 3
U15-3
U15-3
Champ.
30 sept.
30/09
U16-1
U16-1
2 - 2
F.C. D'ECHIROLLES
F.C. D'ECHIROLLES
Champ.
30 sept.
30/09
F.C. D'ECHIROLLES 2
F.C. D'ECHIROLLES 2
1 - 1
U17-1
U17-1
Champ.
30 sept.
30/09
U17-2
U17-2
3 - 3
O.C. D'EYBENS 3
O.C. D'EYBENS 3
Champ.
30 sept.
30/09
O.C. D'EYBENS 4
O.C. D'EYBENS 4
3 -
5
U12-1
U12-1
Champ.
30 sept.
30/09
A.J.AT. VILLENEUVE GRENOBLE
A.J.AT. VILLENEUVE GRENOBLE
Terminé
U11-1
U11-1
Plateaux
Première
10
11
12
13
14
Dernière
Partager cette page
Nos partenaires
Joyeux Anniversaire !
08 mai
HASSEN Edem
U10-1 / U10-2 / U10-3
Facebook
stade Jean Beauvallet
Météo Seyssins
mercredi 8 mai 2024
min
9°
C | max
16°
C
Seyssins, France