Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Infos Séances Entraînement saison 2022/2023

Bienvenue au club du FC Seyssins !

 

Voici les séances d'entraînement du Fc Seyssins par catégorie:

 

Equipe Sénior 1 et 2

 

Educateur Sénior 1: CIANCI Mathieu: 06.78.18.66.50 

 

Educateur Sénior 2: DESMURS Kévin: 06.69.50.33.25

 

Entraînement le: Mardi de 19h30 à 21h00 sur terrain synthétique et pelouse naturelle

                              Jeudi de 19h30 à 21h00 sur terrain synthétique et pelouse Rugby

 

Equipe Féminine Sénior

 

Educateurs: INGALA Vincenzo: 06.88.65.47.92

                       DA SILVA Johan: 06.98.97.42.37

 

Entraînement le: Lundi de 19h30 à 20h30 sur terrain synthétique

                               Jeudi de 19h30 à 21h00 sur terrain pelouse Rugby

 

Equipe U20 / 1 et 2

 

Educateur U20/1: GONCALVES Valentin : 06 45 26 59 38

 

Educateur U20/2: MERICHE Faouzi : 06.78.92.97.49

                                              

Entraînement le: Mercredi de 19h45 à 21h15 sur terrain synthétique et pelouse naturelle

                              Vendredi  de 19h30 à 21h00 sur terrain synthétique et pelouse naturelle

                               

 Equipe U17 / 1 et 2

                           

Educateur U17/1: MALDERA Patrick: 06.52.74.87.02

 

Educateur U17/2: HERNANDEZ Florian: 07.85.10.63.91

                                                          

Entraînement le: Mardi de 18h00 à 19h30 sur terrain synthétique et pelouse naturelle

                              Jeudi de 18h00 à 19h30 sur terrain synthétique et pelouse naturelle

                                                 

Equipe U16 R2

 

Educateurs: GOURRAUD Jérémy: 06.72.67.06.65

                     PALOMINO SEGURA Pedro: 07.68.51.05.88                                

 

Entraînement le: Lundi de 19h00 à 20h30 sur terrain synthétique

                               Mardi de 18h00 à 19h30 sur terrain synthétique et pelouse naturelle

                               Jeudi de 18h00 à 19h30 sur terrain synthétique et pelouse naturelle

                              

Equipe U15 / R1

 

Educateurs: FERRY Loïc : 07 83 85 71 98

                    DANOSO Marcello: 06.63.27.30.01

 

Entraînement le: Lundi de 19h00 à 20h30 sur terrain pelouse naturelle

                               Mercredi de 18h15 à 19h45 sur terrain Synthétique et 19h00 sur pelouse naturelle

                               Vendredi de 18h00 à 19h30 sur terrain synthétique et pelouse naturelle

                  

Equipe U15 / 2 

 

Educateurs: DESPLANCHES Anthony: 06.14.35.30.19

                     LONG Stéphane : 06 60 29 73 89

                  

Entraînement le: Mercredi de 18h15 à 19h45 sur terrain synthétique et 19h00 sur pelouse naturelle

                               Vendredi de 18h00 à 19h30 sur terrain synthétique et pelouse naturelle

 

 Equipe U14/R1

 

Educateurs: DESPLANCHES Lionel: 06.17.20.84.64

                       FAYOLLAT Yann: 06.77.79.58.92 

 

Entraînement le: Lundi de 19h00 à 20h30 sur terrain pelouse naturelle

                               Mercredi de 18h15 à 19h45 sur terrain Synthétique et 19h00 sur pelouse naturelle

                               Vendredi de 18h00 à 19h30 sur terrain synthétique et pelouse naturelle

 

Equipe U13 / 1et 2 et U12

 

Educateurs: MATENCIO Jean-François : 06 74 99 70 62

                      ARGOUD David:06.66.48.35.51

                       NAFATI Taieb : 06 15 57 01 61

                       ZARZOUR Moustapha: 06.16.21.14.81 

 

Entraînement le: Lundi de 17h30 à 19h00 sur pelouse naturelle

Mercredi de 16h45 à 18h00 sur terrain synthétique et pelouse naturelle

                 

Equipe U11 / 1 et 2

 

Educateurs: BOZA Greg: 06.59.70.04.34

                       JAMPY Antoine: 06.86.76.91.18

                                            

Entraînement le: Lundi de 17h30 à19h00 sur terrain synthétique

                               Mercredi de 15h30 à 16h45 sur terrain synthétique

 

Equipe U10 / 1 et 2

 

Educateurs: COMPARATO David: 06.35.49.07.34

                       BAUZON Thierry:06.50.02.32.39

                                            

Entraînement le: Lundi de 17h30 à19h00 sur terrain synthétique

                               Mercredi de 15h30 à 16h45 sur terrain synthétique

 

Equipe U8 / U9

 

Educateurs : ABDESSATAR Anis :  06 34 16 14 95 

                        LAMBERT Marc : 06.84.22.21.53

                    

Entraînement le : Mercredi de 14h00 à 15h30

 

Equipe U6 / U7

 

Educateurs: ABBENANTE Aldo : 06 50 12 04 91

                       VACQUIER Jean-Luc : 06 26 33 92 02

      

Entraînement le: Mercredi de 14h00 à 15h30

 

 

 

 

 

 

 

 

Joyeux Anniversaire !

  • 09 décembre
  • POITEVIN Lyes POITEVIN Lyes S1 / S2
  • SCATTOLON Yanis SCATTOLON Yanis U11-2
min C | max C
Seyssins, France

Actufoot Isere

Chargement en cours