Connexion
Créer un compte
stade Jean Beauvallet
Accueil
Le club
Historique
Organigramme
Direction
Staff Technique
Commissions
Règlement
Equipes
Séniors
Sénior 1
Sénior 2
U15 à U20
U20-1
U18
U17-1
U17-2
U16-1
U15-1
U15-2
U15-3
U10 à U13
U13-1
U13-2
U13-3
U12-1
U12-2
U11-1
U11-2
U11-3
U10-1
U10-2
U10-3
U6 à U9
U9
U8
U7
U6
Vétérans
Vétéran 1
Vétéran 2
Féminine
Féminine Sénior
Féminine U18
Saison
Matchs
Pronostics
Agenda
Articles & Photos
Infos Séances Entraînement saison 2023/2024
Partenaires
Contact
Menu
Accueil
Le club
Historique
Organigramme
Direction
Staff Technique
Commissions
Règlement
Equipes
Séniors
Sénior 1
Sénior 2
U15 à U20
U20-1
U18
U17-1
U17-2
U16-1
U15-1
U15-2
U15-3
U10 à U13
U13-1
U13-2
U13-3
U12-1
U12-2
U11-1
U11-2
U11-3
U10-1
U10-2
U10-3
U6 à U9
U9
U8
U7
U6
Vétérans
Vétéran 1
Vétéran 2
Féminine
Féminine Sénior
Féminine U18
Saison
Matchs
Pronostics
Agenda
Articles & Photos
Infos Séances Entraînement saison 2023/2024
Partenaires
Contact
25 mai
15H00
U15-2
F.C. LA TOUR ST CLAIR
Champ.
25 mai
15H30
MOS3R
U17-1
Champ.
26 mai
13H00
U15-1
F.C. D'ECHIROLLES
Champ.
26 mai
13H00
U20-1
O.C. D'EYBENS
Champ.
26 mai
13H00
A. S. BRON GRAND LYON
U18
Champ.
26 mai
13H00
U16-1
O. CENTRE ARDECHE
Champ.
26 mai
15H00
UNITE S. VILLAGE O. GRENOBLE (USVO)
S1
Champ.
26 mai
15H00
S2
A.S.J. FOOTBALLEURS DOMENOIS
Champ.
28/04/2024
Stage de Pâques U10-U13 2024 vendredi
24/04/2024
Stage de Pâques U10-U13 2024 Mardi
23/04/2024
Stage de Pâques U10-U13 2024 lundi
21/04/2024
Stage de Pâques 2024 catégories U7-U9
22/01/2024
Challenge Orlando Lopes 2024
Accueil
Saison
Matchs
Matchs
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021/2022
Saison 2020-2021
Saison 2019-2020
Toutes les équipes
Vétéran 1
Vétéran 2
Sénior 1
Sénior 2
U20-1
U17-1
U17-2
U16-1
U15-1
U15-2
U15-3
U13-1
U13-2
U13/3
U11-1
U11-2
U10-1
U10-2
U10-U11
U9
U8
U7
U6
Actualiser
Octobre 2021
22 oct.
22/10
F.C. D'ECHIROLLES
F.C. D'ECHIROLLES
2 - 2
Vétéran 2
V2
Champ.
17 oct.
17/10
A.S.DE MONCHAT LYON
A.S.DE MONCHAT LYON
4
- 3
U20-1
U20-1
Champ.
17 oct.
17/10
U16-1
U16-1
1 - 1
VALLEE DU GUIERS F.C.
VALLEE DU GUIERS F.C.
Champ.
17 oct.
17/10
F.C. ROCHE ST GENEST
F.C. ROCHE ST GENEST
1 - 1
U15-1
U15-1
Champ.
16 oct.
16/10
O.C. D'EYBENS
O.C. D'EYBENS
3
- 1
Sénior 1
S1
Coupe
16 oct.
16/10
U15-2
U15-2
4
- 1
F.C. ALLOBROGES ASAFIA FC2A
F.C. ALLOBROGES ASAFIA FC2A
Champ.
16 oct.
16/10
MOIRANS FOOTBALL-CLUB 2
MOIRANS FOOTBALL-CLUB 2
3 - 3
U15-3
U15-3
Champ.
16 oct.
16/10
U13-1
U13-1
2 -
8
GRENOBLE FOOT 38
GRENOBLE FOOT 38
Champ.
16 oct.
16/10
F.C. D'ECHIROLLES 4
F.C. D'ECHIROLLES 4
3 -
7
U13-2
U13-2
Champ.
16 oct.
16/10
2 ROCHERS FOOTBALL CLUB 4
2 ROCHERS FOOTBALL CLUB 4
0 -
10
U13/3
U13
Champ.
16 oct.
16/10
U.S. LA MURETTE
U.S. LA MURETTE
Terminé
U11-1
U11-1
Plateaux
16 oct.
16/10
MOIRANS FOOTBALL-CLUB
MOIRANS FOOTBALL-CLUB
Terminé
U11-2
U11-2
Plateaux
16 oct.
16/10
A.S. NOTRE DAME DE MESAGE
A.S. NOTRE DAME DE MESAGE
Terminé
U10-1
U10-1
Plateaux
16 oct.
16/10
U10-2
U10-2
Terminé
F.C. CROLLES BERNIN
F.C. CROLLES BERNIN
Plateaux
16 oct.
16/10
U9
U9
Terminé
F.C. D'ECHIROLLES
F.C. D'ECHIROLLES
Plateaux
16 oct.
16/10
U8
U8
Terminé
F.C. D'ECHIROLLES
F.C. D'ECHIROLLES
Plateaux
16 oct.
16/10
F.C. ALLOBROGES ASAFIA FC2A
F.C. ALLOBROGES ASAFIA FC2A
Terminé
U7
U7
Plateaux
15 oct.
15/10
F.C. SEYSSINS 2
F.C. SEYSSINS 2
1 - 1
Vétéran 1
V1
Champ.
15 oct.
15/10
Vétéran 2
V2
1 - 1
F.C. SEYSSINS
F.C. SEYSSINS
Champ.
10 oct.
10/10
Sénior 2
S2
2 - 2
ENT.S. DU RACHAIS 2
ENT.S. DU RACHAIS 2
Champ.
10 oct.
10/10
VALLEE DU GUIERS F.C.
VALLEE DU GUIERS F.C.
3
- 2
Sénior 1
S1
Champ.
10 oct.
10/10
U.S. MONISTROL/LOIRE
U.S. MONISTROL/LOIRE
2
- 1
U20-1
U20-1
Champ.
10 oct.
10/10
F.C.O.FIRMINY INSERSPORT
F.C.O.FIRMINY INSERSPORT
1 -
3
U16-1
U16-1
Champ.
10 oct.
10/10
U15-1
U15-1
3
- 0
CHASSIEU DECINES F.C.
CHASSIEU DECINES F.C.
Champ.
09 oct.
09/10
GF ARTAS CHARANTONNAY NORD DAUPHINE
GF ARTAS CHARANTONNAY NORD DAUPHINE
2 - 2
U17-1
U17-1
Champ.
09 oct.
09/10
F.C. D'ECHIROLLES 3
F.C. D'ECHIROLLES 3
2
- 1
U17-2
U17-2
Champ.
09 oct.
09/10
F.C.CHARVIEU-CHAVAGNEUX
F.C.CHARVIEU-CHAVAGNEUX
5
- 0
U15-2
U15-2
Champ.
09 oct.
09/10
U15-3
U15-3
3 - 3
F.C. ALLOBROGES ASAFIA FC2A 2
F.C. ALLOBROGES ASAFIA FC2A 2
Champ.
09 oct.
09/10
SAINT MARTIN D'HERES F. C.
SAINT MARTIN D'HERES F. C.
4
- 3
U13-1
U13-1
Champ.
09 oct.
09/10
O.C. D'EYBENS 7
O.C. D'EYBENS 7
1 -
3
U13-2
U13-2
Champ.
09 oct.
09/10
U13/3
U13
11
- 2
F.C. PONT DE CLAIX
F.C. PONT DE CLAIX
Champ.
09 oct.
09/10
U11-1
U11-1
Terminé
SAINT MARTIN D'HERES F. C.
SAINT MARTIN D'HERES F. C.
Plateaux
09 oct.
09/10
U11-2
U11-2
Terminé
ENT.S. DU RACHAIS
ENT.S. DU RACHAIS
Plateaux
Première
9
10
11
12
13
14
15
Dernière
Partager cette page
Nos partenaires
Joyeux Anniversaire !
16 mai
RADICE Hugo
U17-2
SAFARI Jesse Mensa
U17-1 / U17-2
Facebook
stade Jean Beauvallet
Météo Seyssins
jeudi 16 mai 2024
min
9°
C | max
15°
C
Seyssins, France