Connexion
Créer un compte
stade Jean Beauvallet
Accueil
Le club
Historique
Organigramme
Direction
Staff Technique
Commissions
Règlement
Equipes
Séniors
Sénior 1
Sénior 2
U15 à U20
U20-1
U18
U17-1
U17-2
U16-1
U15-1
U15-2
U15-3
U10 à U13
U13-1
U13-2
U13-3
U12-1
U12-2
U11-1
U11-2
U11-3
U10-1
U10-2
U10-3
U6 à U9
U9
U8
U7
U6
Vétérans
Vétéran 1
Vétéran 2
Féminine
Féminine Sénior
Féminine U18
Saison
Matchs
Pronostics
Agenda
Articles & Photos
Infos Séances Entraînement saison 2023/2024
Partenaires
Contact
stage de Pâques U7 à U9
Stage de Pâques U10 / U13 2024
Menu
Accueil
Le club
Historique
Organigramme
Direction
Staff Technique
Commissions
Règlement
Equipes
Séniors
Sénior 1
Sénior 2
U15 à U20
U20-1
U18
U17-1
U17-2
U16-1
U15-1
U15-2
U15-3
U10 à U13
U13-1
U13-2
U13-3
U12-1
U12-2
U11-1
U11-2
U11-3
U10-1
U10-2
U10-3
U6 à U9
U9
U8
U7
U6
Vétérans
Vétéran 1
Vétéran 2
Féminine
Féminine Sénior
Féminine U18
Saison
Matchs
Pronostics
Agenda
Articles & Photos
Infos Séances Entraînement saison 2023/2024
Partenaires
Contact
stage de Pâques U7 à U9
Stage de Pâques U10 / U13 2024
22 mars
20H00
U.S. ST PAUL DE VARCES
V1
Champ.
22 mars
20H00
V2
GRENOBLE SPORTS ENTREPRISES
Champ.
23 mars
09H00
ENT.S. DU RACHAIS 4
0
U12-2
1
Champ.
23 mars
10H00
GRENOBLE FOOT 38
U10-1
Plateaux
23 mars
10H00
U13-3
5
F.C. VALLEE DE LA GRESSE 2
3
Champ.
23 mars
10H00
U12-1
9
U.S. SASSENAGEOISE F.
0
Champ.
23 mars
10H30
U10-3
A.C. SEYSSINET PARISET 3
Plateaux
23 mars
11H30
U11-1
F.C. D'ECHIROLLES
Plateaux
23 mars
12H00
U13-2
9
MISTRAL F.C. GRENOBLE 3
2
Champ.
23 mars
12H30
A.J.AT. VILLENEUVE GRENOBLE
U10-2
Plateaux
23 mars
13H30
U15-2
10
MOS3R 2
0
Champ.
23 mars
14H00
CHAMBERY SAVOIE FOOTBALL
1
U18
2
Champ.
23 mars
14H30
AM.S. DONATIENNE
2
U13-1
1
Champ.
23 mars
15H00
F.C. CROLLES BERNIN 3
2
U15-3
4
Champ.
23 mars
15H30
U15-1
1
F.C. DU NIVOLET
1
Champ.
23 mars
17H30
U20-1
1
F. C. RHONE VALLEES
3
Champ.
23 mars
18H00
UNITE S. VILLAGE O. GRENOBLE (USVO)
6
U17-1
2
Champ.
24 mars
15H00
U.S. GIEROISE
0
S1
1
Champ.
24 mars
15H00
S2
1
ENT.S. DU RACHAIS 2
4
Champ.
30 mars
10H30
U13-1
MOS3R
Champ.
30 mars
10H30
U11-1
U.S. ST PAUL DE VARCES
Plateaux
30 mars
13H00
U15-2
F.C. CROLLES BERNIN
Coupe
30 mars
15H00
U15-3
O.C. D'EYBENS 3
Coupe
30 mars
19H00
S2
U.S. SASSENAGEOISE F.
Amical
31 mars
14H30
F.C. LA SURE
S1
Coupe
06 avril
15H00
UNITE S. VILLAGE O. GRENOBLE (USVO)
U15-2
Champ.
06 avril
15H30
U17-1
ENT.S. DU RACHAIS 2
Champ.
07 avril
13H00
GFA RUMILLY VALLIERES
U15-1
Champ.
07 avril
13H00
GRAND OUEST ASSOCIATION LYONNAISE
U20-1
Champ.
07 avril
13H00
U18
F.C. D'ECHIROLLES
Champ.
07 avril
13H00
U16-1
U.S. DAVEZIEUX VIDALON
Champ.
07 avril
15H00
S1
F.C. LA TOUR ST CLAIR 2
Champ.
07 avril
15H00
A.C. SEYSSINET PARISET 3
S2
Champ.
13 avril
15H30
SAINT MARTIN D'HERES F. C.
U17-1
Champ.
14 avril
13H00
U15-1
A.S. DU LAC BLEU
Champ.
14 avril
13H00
U20-1
O. DE VAULX EN VELIN
Champ.
14 avril
13H00
GFA RUMILLY VALLIERES
U18
Champ.
14 avril
13H00
F.C. VAULX EN VELIN
U16-1
Champ.
14 avril
15H00
F.C. D'ECHIROLLES 3
S1
Champ.
14 avril
15H00
S2
U.OUVRIER PORTUGAL ST MARTIN
Champ.
27 avril
15H00
U15-2
O. ST MARCELLIN
Champ.
27 avril
15H30
C.S. NIVOLAS VERMELLE
U17-1
Champ.
28 avril
13H00
U.S. MAJOLAINE MEYZIEU
U15-1
Champ.
28 avril
13H00
U16-1
ET.S. TRINITE LYON
Champ.
28 avril
15H00
S1
ASSOCIATION SPORTIVE VEZERONCE HUERT
Champ.
28 avril
15H00
F.C. SUD ISERE
S2
Champ.
28 avril
15H00
VENISSIEUX FOOTBALL CLUB
U18
Champ.
04 mai
15H00
SAINT MARTIN D'HERES F. C.
U15-2
Champ.
04 mai
15H30
U17-1
O.C. D'EYBENS 2
Champ.
04 mai
18H00
F.C. CHAPONNAY MARENNES
U20-1
Champ.
05 mai
13H00
UNION SPORTIVE ANNEMASSE/GAILLARD
U15-1
Champ.
05 mai
13H00
U18
A.S.DE MONCHAT LYON
Champ.
05 mai
13H00
LYON CROIX ROUSSE F.
U16-1
Champ.
05 mai
15H00
S1
MOS3R 2
Champ.
05 mai
15H00
F.C. ST MARTIN D'URIAGE
S2
Champ.
25 mai
15H00
U15-2
F.C. LA TOUR ST CLAIR
Champ.
25 mai
15H30
MOS3R
U17-1
Champ.
26 mai
13H00
U15-1
F.C. D'ECHIROLLES
Champ.
26 mai
13H00
U20-1
O.C. D'EYBENS
Champ.
26 mai
13H00
A. S. BRON GRAND LYON
U18
Champ.
26 mai
13H00
U16-1
O. CENTRE ARDECHE
Champ.
26 mai
15H00
UNITE S. VILLAGE O. GRENOBLE (USVO)
S1
Champ.
26 mai
15H00
S2
A.S.J. FOOTBALLEURS DOMENOIS
Champ.
27/03/2024
Annulation plateaux catégorie U6 à U9
10/11/2023
Billetterie
09/11/2023
Coupe de France
17/09/2023
Nouveaux horaires inscriptions Football club de Seyssins saison 2023/2024
13/09/2023
⚽️⚽️PERMANENCE EQUIPEMENTS SAMEDI 16 SEPTEMBRE 2023
19/08/2023
Reprises d'entraînements
11/06/2023
Recherche éducateurs
13/02/2023
Sponsoring Intermarché
10/12/2022
Félicitations
02/11/2022
Validation du diplôme CFF3
05/10/2022
Notre Sponsor K par K
Accueil
Saison
Matchs
Matchs
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021/2022
Saison 2020-2021
Saison 2019-2020
Toutes les équipes
Vétéran 1
Vétéran 2
Sénior 1
Sénior 2
U20-1
U17-1
U17-2
U16-1
U15-1
U15-2
U15-3
U13-1
U13-2
U13/3
U11-1
U11-2
U10-1
U10-2
U10-U11
U9
U8
U7
U6
Actualiser
Juin 2022
11 juin
11/06
U11-1
U11-1
Terminé
2 ROCHERS FOOTBALL CLUB
2 ROCHERS FOOTBALL CLUB
Plateaux
11 juin
11/06
U11-2
U11-2
Terminé
2 ROCHERS FOOTBALL CLUB 2
2 ROCHERS FOOTBALL CLUB 2
Plateaux
11 juin
11/06
SAINT MARTIN D'HERES F. C. 2
SAINT MARTIN D'HERES F. C. 2
Terminé
U10-1
U10-1
Plateaux
11 juin
11/06
U10-2
U10-2
Terminé
A.S. NOTRE DAME DE MESAGE
A.S. NOTRE DAME DE MESAGE
Plateaux
11 juin
11/06
U10-U11
U10-U11
Terminé
F.C. VALLEE DE LA GRESSE
F.C. VALLEE DE LA GRESSE
Plateaux
08 juin
08/06
A.C. SEYSSINET PARISET 2
A.C. SEYSSINET PARISET 2
Terminé
U13-1
U13-1
Champ.
08 juin
08/06
O.C. D'EYBENS 5
O.C. D'EYBENS 5
Terminé
U13-2
U13-2
Champ.
08 juin
08/06
O. ST MARCELLIN 3
O. ST MARCELLIN 3
F -
U13/3
U13
Champ.
Mai 2022
29 mai
29/05
Sénior 2
S2
2 - 2
CVL 38 FOOTBALL CLUB
CVL 38 FOOTBALL CLUB
Champ.
29 mai
29/05
ENT.S. DRUMETTAZ MOUXY
ENT.S. DRUMETTAZ MOUXY
3
- 1
Sénior 1
S1
Champ.
29 mai
29/05
F.C. LIMONEST ST DIDIER AU MONT D'OR
F.C. LIMONEST ST DIDIER AU MONT D'OR
2
- 0
U20-1
U20-1
Champ.
26 mai
26/05
U17-1
U17-1
0 -
5
U.S. LA MURETTE
U.S. LA MURETTE
Coupe
22 mai
22/05
Sénior 1
S1
11
- 0
COGNIN SP
COGNIN SP
Champ.
22 mai
22/05
U.S. RUY MONTCEAU
U.S. RUY MONTCEAU
1
- 0
Sénior 2
S2
Champ.
22 mai
22/05
U20-1
U20-1
1 -
2
F.C.O.FIRMINY INSERSPORT
F.C.O.FIRMINY INSERSPORT
Champ.
22 mai
22/05
U16-1
U16-1
1 -
6
U.S. MILLERY VOURLES
U.S. MILLERY VOURLES
Champ.
22 mai
22/05
O. ST MARCELLIN
O. ST MARCELLIN
4
- 2
U15-1
U15-1
Champ.
21 mai
21/05
ISLE D'ABEAU F.C.
ISLE D'ABEAU F.C.
1 -
3
U17-1
U17-1
Champ.
21 mai
21/05
U17-2
U17-2
- F
PAYS D'ALLEVARD F.C.
PAYS D'ALLEVARD F.C.
Champ.
21 mai
21/05
U15-2
U15-2
5
- 0
U.S. REVENTIN
U.S. REVENTIN
Champ.
21 mai
21/05
A.S. TULLINS FURES
A.S. TULLINS FURES
6
- 1
U13/3
U13
Champ.
21 mai
21/05
U15-3
U15-3
9
- 3
F.C. ALLOBROGES ASAFIA FC2A 3
F.C. ALLOBROGES ASAFIA FC2A 3
Champ.
21 mai
21/05
U13-1
U13-1
6
- 1
F.C. VALLEE DE LA GRESSE
F.C. VALLEE DE LA GRESSE
Champ.
21 mai
21/05
U13-2
U13-2
1 -
4
U.S. SASSENAGEOISE F.
U.S. SASSENAGEOISE F.
Champ.
21 mai
21/05
F.C. D'ECHIROLLES 2
F.C. D'ECHIROLLES 2
Terminé
U11-1
U11-1
Plateaux
21 mai
21/05
U.S. SASSENAGEOISE F. 2
U.S. SASSENAGEOISE F. 2
Terminé
U11-2
U11-2
Plateaux
21 mai
21/05
U10-1
U10-1
Terminé
2 ROCHERS FOOTBALL CLUB 2
2 ROCHERS FOOTBALL CLUB 2
Plateaux
21 mai
21/05
F.C. D'ECHIROLLES
F.C. D'ECHIROLLES
Terminé
U10-U11
U10-U11
Plateaux
21 mai
21/05
U9
U9
Terminé
UNITE S. VILLAGE O. GRENOBLE (USVO)
UNITE S. VILLAGE O. GRENOBLE (USVO)
Plateaux
21 mai
21/05
U8
U8
Terminé
UNITE S. VILLAGE O. GRENOBLE (USVO)
UNITE S. VILLAGE O. GRENOBLE (USVO)
Plateaux
1
2
3
4
Dernière
Partager cette page
Nos partenaires
Joyeux Anniversaire !
29 mars
AIT ADDI Yassine
U11-1 / U11-2 / U11-3
Facebook
stade Jean Beauvallet
Météo Seyssins
vendredi 29 mars 2024
min
8°
C | max
20°
C
Seyssins, France
Actufoot Isere
Chargement en cours