Connexion
Créer un compte
stade Jean Beauvallet
Accueil
Le club
Historique
Organigramme
Direction
Staff Technique
Commissions
Règlement
Equipes
Séniors
Sénior 1
Sénior 2
U15 à U20
U20-1
U18
U17-1
U17-2
U16-1
U15-1
U15-2
U15-3
U10 à U13
U13-1
U13-2
U13-3
U12-1
U12-2
U11-1
U11-2
U11-3
U10-1
U10-2
U10-3
U6 à U9
U9
U8
U7
U6
Vétérans
Vétéran 1
Vétéran 2
Féminine
Féminine Sénior
Féminine U18
Saison
Matchs
Pronostics
Agenda
Articles & Photos
Infos Séances Entraînement saison 2023/2024
Partenaires
Contact
Menu
Accueil
Le club
Historique
Organigramme
Direction
Staff Technique
Commissions
Règlement
Equipes
Séniors
Sénior 1
Sénior 2
U15 à U20
U20-1
U18
U17-1
U17-2
U16-1
U15-1
U15-2
U15-3
U10 à U13
U13-1
U13-2
U13-3
U12-1
U12-2
U11-1
U11-2
U11-3
U10-1
U10-2
U10-3
U6 à U9
U9
U8
U7
U6
Vétérans
Vétéran 1
Vétéran 2
Féminine
Féminine Sénior
Féminine U18
Saison
Matchs
Pronostics
Agenda
Articles & Photos
Infos Séances Entraînement saison 2023/2024
Partenaires
Contact
08 mai
15H30
FORMAFOOT BIEVRE VALLOIRE
1
3
S1
1
4
Coupe
25 mai
15H00
U15-2
F.C. LA TOUR ST CLAIR
Champ.
25 mai
15H30
MOS3R
U17-1
Champ.
26 mai
13H00
U15-1
F.C. D'ECHIROLLES
Champ.
26 mai
13H00
U20-1
O.C. D'EYBENS
Champ.
26 mai
13H00
A. S. BRON GRAND LYON
U18
Champ.
26 mai
13H00
U16-1
O. CENTRE ARDECHE
Champ.
26 mai
15H00
UNITE S. VILLAGE O. GRENOBLE (USVO)
S1
Champ.
26 mai
15H00
S2
A.S.J. FOOTBALLEURS DOMENOIS
Champ.
28/04/2024
Stage de Pâques U10-U13 2024 vendredi
24/04/2024
Stage de Pâques U10-U13 2024 Mardi
23/04/2024
Stage de Pâques U10-U13 2024 lundi
21/04/2024
Stage de Pâques 2024 catégories U7-U9
11/03/2024
Journée partenaires Match FC Seyssins / AC Seyssinet
Accueil
Saison
Matchs
Matchs
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021/2022
Saison 2020-2021
Saison 2019-2020
Toutes les équipes
Vétéran 1
Vétéran 2
Sénior 1
Sénior 2
U20-1
U18
U17-1
U17-2
U16-1
U15-1
U15-2
U15-3
U13-1
U13-2
U13-3
U12-1
U12-2
U11-1
U11-2
U11-3
U10-1
U10-2
U10-3
U9
U8
U7
U6
Actualiser
Décembre 2023
02 déc.
02/12
A.J.AT. VILLENEUVE GRENOBLE
A.J.AT. VILLENEUVE GRENOBLE
1 -
2
U13-2
U13-2
Champ.
02 déc.
02/12
U15-3
U15-3
Terminé
2 ROCHERS FOOTBALL CLUB 3
2 ROCHERS FOOTBALL CLUB 3
Champ.
02 déc.
02/12
F.C. D'ECHIROLLES
F.C. D'ECHIROLLES
0 -
1
U13-1
U13-1
Champ.
02 déc.
02/12
U15-2
U15-2
9
- 1
UNITE S. VILLAGE O. GRENOBLE (USVO)
UNITE S. VILLAGE O. GRENOBLE (USVO)
Champ.
02 déc.
02/12
2 ROCHERS FOOTBALL CLUB
2 ROCHERS FOOTBALL CLUB
3 -
4
U12-2
U12-2
Champ.
02 déc.
02/12
F.C. ALLOBROGES ASAFIA FC2A 2
F.C. ALLOBROGES ASAFIA FC2A 2
Terminé
U11-3
U11-3
Plateaux
02 déc.
02/12
F.C. PONT DE CLAIX
F.C. PONT DE CLAIX
Terminé
U13-3
U13-3
Champ.
02 déc.
02/12
2 ROCHERS FOOTBALL CLUB
2 ROCHERS FOOTBALL CLUB
Terminé
U11-1
U11-1
Plateaux
02 déc.
02/12
U10-1
U10-1
Terminé
ENT.S. DU RACHAIS
ENT.S. DU RACHAIS
Plateaux
02 déc.
02/12
U10-2
U10-2
Terminé
C.S. VOREPPE
C.S. VOREPPE
Plateaux
02 déc.
02/12
U12-1
U12-1
0 -
2
GRENOBLE FOOT 38
GRENOBLE FOOT 38
Coupe
02 déc.
02/12
A.C. SEYSSINET PARISET 2
A.C. SEYSSINET PARISET 2
Terminé
U11-2
U11-2
Plateaux
02 déc.
02/12
A.C. SEYSSINET PARISET
A.C. SEYSSINET PARISET
Terminé
U7
U7
Plateaux
02 déc.
02/12
A.C. SEYSSINET PARISET
A.C. SEYSSINET PARISET
Terminé
U6
U6
Plateaux
01 déc.
01/12
Vétéran 1
V1
Terminé
AS LES GUEULES NOIRES
AS LES GUEULES NOIRES
Coupe
Novembre 2023
26 nov.
26/11
U.OUVRIER PORTUGAL ST MARTIN
U.OUVRIER PORTUGAL ST MARTIN
3 -
4
Sénior 2
S2
Champ.
26 nov.
26/11
A.S. DU LAC BLEU
A.S. DU LAC BLEU
0 -
6
U15-1
U15-1
Champ.
26 nov.
26/11
O. DE VAULX EN VELIN
O. DE VAULX EN VELIN
3
- 0
U20-1
U20-1
Champ.
26 nov.
26/11
F.C. D'ECHIROLLES
F.C. D'ECHIROLLES
4
- 1
U18
U18
Champ.
26 nov.
26/11
U16-1
U16-1
2
- 1
F.C. VAULX EN VELIN
F.C. VAULX EN VELIN
Champ.
25 nov.
25/11
Sénior 1
S1
4
- 2
F.C. D'ECHIROLLES 3
F.C. D'ECHIROLLES 3
Champ.
25 nov.
25/11
U17-2
U17-2
3
- 2
A.S. TULLINS FURES
A.S. TULLINS FURES
Champ.
25 nov.
25/11
ENT.S. DU RACHAIS 2
ENT.S. DU RACHAIS 2
0 -
2
U17-1
U17-1
Champ.
25 nov.
25/11
U15-3
U15-3
0 -
2
O.C. D'EYBENS 4
O.C. D'EYBENS 4
Champ.
25 nov.
25/11
U13-2
U13-2
16
- 1
AM.C. DE POISAT 2
AM.C. DE POISAT 2
Champ.
25 nov.
25/11
2 ROCHERS FOOTBALL CLUB 2
2 ROCHERS FOOTBALL CLUB 2
Terminé
U11-3
U11-3
Plateaux
25 nov.
25/11
U13-1
U13-1
2
- 0
F.C. D'ECHIROLLES
F.C. D'ECHIROLLES
Champ.
25 nov.
25/11
U12-1
U12-1
6
- 2
F.C. SUD ISERE
F.C. SUD ISERE
Champ.
25 nov.
25/11
MOS3R 2
MOS3R 2
3
- 0
U15-2
U15-2
Champ.
25 nov.
25/11
A.S. DE FONTAINE
A.S. DE FONTAINE
Terminé
U11-1
U11-1
Plateaux
25 nov.
25/11
U13-3
U13-3
12
- 0
ABBAYE US 2
ABBAYE US 2
Champ.
25 nov.
25/11
SAINT MARTIN D'HERES F. C. 3
SAINT MARTIN D'HERES F. C. 3
Terminé
U10-3
U10-3
Plateaux
25 nov.
25/11
ABBAYE US 2
ABBAYE US 2
Terminé
U11-2
U11-2
Plateaux
25 nov.
25/11
2 ROCHERS FOOTBALL CLUB
2 ROCHERS FOOTBALL CLUB
Terminé
U10-1
U10-1
Plateaux
25 nov.
25/11
2 ROCHERS FOOTBALL CLUB 2
2 ROCHERS FOOTBALL CLUB 2
Terminé
U10-2
U10-2
Plateaux
25 nov.
25/11
F.C. D'ECHIROLLES 5
F.C. D'ECHIROLLES 5
6 -
8
U12-2
U12-2
Champ.
Première
6
7
8
9
10
11
12
Dernière
Partager cette page
Nos partenaires
Joyeux Anniversaire !
15 mai
BENKHERRAZ Amine
U10-1 / U10-2 / U10-3
MANNARELLI Sacha
U13-1 / U13-2 / U13-3
Facebook
stade Jean Beauvallet
Météo Seyssins
mercredi 15 mai 2024
min
10°
C | max
17°
C
Seyssins, France