Connexion
Créer un compte
stade Jean Beauvallet
Accueil
Le club
Historique
Organigramme
Direction
Staff Technique
Commissions
Règlement
Equipes
Séniors
Sénior 1
Sénior 2
U15 à U20
U20-1
U18
U17-1
U17-2
U16-1
U15-1
U15-2
U15-3
U10 à U13
U13-1
U13-2
U13-3
U12-1
U12-2
U11-1
U11-2
U11-3
U10-1
U10-2
U10-3
U6 à U9
U9
U8
U7
U6
Vétérans
Vétéran 1
Vétéran 2
Féminine
Féminine Sénior
Féminine U18
Saison
Matchs
Pronostics
Agenda
Articles & Photos
Infos Séances Entraînement saison 2023/2024
Partenaires
Contact
stage de Pâques U7 à U9
Stage de Pâques U10 / U13 2024
Menu
Accueil
Le club
Historique
Organigramme
Direction
Staff Technique
Commissions
Règlement
Equipes
Séniors
Sénior 1
Sénior 2
U15 à U20
U20-1
U18
U17-1
U17-2
U16-1
U15-1
U15-2
U15-3
U10 à U13
U13-1
U13-2
U13-3
U12-1
U12-2
U11-1
U11-2
U11-3
U10-1
U10-2
U10-3
U6 à U9
U9
U8
U7
U6
Vétérans
Vétéran 1
Vétéran 2
Féminine
Féminine Sénior
Féminine U18
Saison
Matchs
Pronostics
Agenda
Articles & Photos
Infos Séances Entraînement saison 2023/2024
Partenaires
Contact
stage de Pâques U7 à U9
Stage de Pâques U10 / U13 2024
24 avril
16H00
F.C. LA TOUR ST CLAIR
0
U13-1
3
Champ.
26 avril
20H00
V1
F.C. MONESTIER
Champ.
26 avril
20H00
NOYAREY F.C.
V2
Champ.
27 avril
10H30
U12-2
SAINT MARTIN D'HERES F. C. 7
Champ.
27 avril
10H30
UNITE S. VILLAGE O. GRENOBLE (USVO) 4
1
U13-2
8
Champ.
27 avril
10H30
U12-1
2
O.C. D'EYBENS 2
6
Champ.
27 avril
12H00
O.C. D'EYBENS 5
3
U13-3
3
Champ.
27 avril
15H00
U15-2
0
O. ST MARCELLIN
5
Champ.
27 avril
15H30
C.S. NIVOLAS VERMELLE
1
U17-1
3
Champ.
27 avril
16H00
U.S. GIEROISE 2
2
U15-3
1
Champ.
27 avril
20H00
S1
2
ASSOCIATION SPORTIVE VEZERONCE HUERT
0
Champ.
28 avril
13H00
U.S. MAJOLAINE MEYZIEU
1
U15-1
7
Champ.
28 avril
13H00
U16-1
1
ET.S. TRINITE LYON
0
Champ.
28 avril
15H00
F.C. SUD ISERE
2
S2
0
Champ.
28 avril
15H00
VENISSIEUX FOOTBALL CLUB
U18
Champ.
04 mai
15H00
SAINT MARTIN D'HERES F. C.
U15-2
Champ.
04 mai
15H30
U17-1
O.C. D'EYBENS 2
Champ.
04 mai
18H00
F.C. CHAPONNAY MARENNES
U20-1
Champ.
05 mai
13H00
UNION SPORTIVE ANNEMASSE/GAILLARD
U15-1
Champ.
05 mai
13H00
U18
A.S.DE MONCHAT LYON
Champ.
05 mai
13H00
LYON CROIX ROUSSE F.
U16-1
Champ.
05 mai
15H00
S1
MOS3R 2
Champ.
05 mai
15H00
F.C. ST MARTIN D'URIAGE
S2
Champ.
25 mai
15H00
U15-2
F.C. LA TOUR ST CLAIR
Champ.
25 mai
15H30
MOS3R
U17-1
Champ.
26 mai
13H00
U15-1
F.C. D'ECHIROLLES
Champ.
26 mai
13H00
U20-1
O.C. D'EYBENS
Champ.
26 mai
13H00
A. S. BRON GRAND LYON
U18
Champ.
26 mai
13H00
U16-1
O. CENTRE ARDECHE
Champ.
26 mai
15H00
UNITE S. VILLAGE O. GRENOBLE (USVO)
S1
Champ.
26 mai
15H00
S2
A.S.J. FOOTBALLEURS DOMENOIS
Champ.
27/03/2024
Annulation plateaux catégorie U6 à U9
10/11/2023
Billetterie
09/11/2023
Coupe de France
17/09/2023
Nouveaux horaires inscriptions Football club de Seyssins saison 2023/2024
13/09/2023
⚽️⚽️PERMANENCE EQUIPEMENTS SAMEDI 16 SEPTEMBRE 2023
19/08/2023
Reprises d'entraînements
11/06/2023
Recherche éducateurs
13/02/2023
Sponsoring Intermarché
10/12/2022
Félicitations
02/11/2022
Validation du diplôme CFF3
05/10/2022
Notre Sponsor K par K
Accueil
Saison
Matchs
Matchs
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021/2022
Saison 2020-2021
Saison 2019-2020
Toutes les équipes
Vétéran 1
Vétéran 2
Sénior 1
Sénior 2
U20-1
U18
U17-1
U17-2
U16-1
U15-1
U15-2
U15-3
U13-1
U13-2
U13-3
U12-1
U12-2
U11-1
U11-2
U11-3
U10-1
U10-2
U10-3
U9
U8
U7
U6
Actualiser
Avril 2024
06 avril
06/04
Sénior 1
S1
2
- 0
F.C. LA TOUR ST CLAIR 2
F.C. LA TOUR ST CLAIR 2
Champ.
06 avril
06/04
U18
U18
0 - 0
F.C. D'ECHIROLLES
F.C. D'ECHIROLLES
Champ.
06 avril
06/04
UNITE S. VILLAGE O. GRENOBLE (USVO)
UNITE S. VILLAGE O. GRENOBLE (USVO)
1 -
4
U15-2
U15-2
Champ.
06 avril
06/04
U17-1
U17-1
2 -
3
ENT.S. DU RACHAIS 2
ENT.S. DU RACHAIS 2
Champ.
06 avril
06/04
U15-3
U15-3
2
- 1
C.A. GONCELIN
C.A. GONCELIN
Champ.
06 avril
06/04
ENT.S. PIERRE CHATEL
ENT.S. PIERRE CHATEL
0 -
5
U13-3
U13-3
Coupe
06 avril
06/04
U17-2
U17-2
8
- 1
AM.C. DE POISAT
AM.C. DE POISAT
Champ.
06 avril
06/04
A. ITALIENNE EUROPEENNE GRENOBLE
A. ITALIENNE EUROPEENNE GRENOBLE
4 -
7
U13-2
U13-2
Coupe
06 avril
06/04
U11-3
U11-3
Terminé
O.C. D'EYBENS 4
O.C. D'EYBENS 4
Plateaux
06 avril
06/04
U12-2
U12-2
1 - 1
F.C. D'ECHIROLLES 5
F.C. D'ECHIROLLES 5
Coupe
06 avril
06/04
F.C. PONT DE CLAIX
F.C. PONT DE CLAIX
Terminé
U11-2
U11-2
Plateaux
06 avril
06/04
SAINT MARTIN D'HERES F. C.
SAINT MARTIN D'HERES F. C.
Terminé
U6
U6
Plateaux
06 avril
06/04
SAINT MARTIN D'HERES F. C.
SAINT MARTIN D'HERES F. C.
Terminé
U7
U7
Plateaux
06 avril
06/04
F.C. D'ECHIROLLES 2
F.C. D'ECHIROLLES 2
Terminé
U10-2
U10-2
Plateaux
06 avril
06/04
F.C. D'ECHIROLLES
F.C. D'ECHIROLLES
Terminé
U10-1
U10-1
Plateaux
06 avril
06/04
GRENOBLE FOOT 38
GRENOBLE FOOT 38
Terminé
U11-1
U11-1
Plateaux
06 avril
06/04
U8
U8
Terminé
SAINT MARTIN D'HERES F. C.
SAINT MARTIN D'HERES F. C.
Plateaux
06 avril
06/04
U9
U9
Terminé
SAINT MARTIN D'HERES F. C.
SAINT MARTIN D'HERES F. C.
Plateaux
06 avril
06/04
A.C. SEYSSINET PARISET 5
A.C. SEYSSINET PARISET 5
Terminé
U10-3
U10-3
Plateaux
Mars 2024
31 mars
31/03
F.C. LA SURE
F.C. LA SURE
1 -
3
Sénior 1
S1
Coupe
30 mars
30/03
Sénior 2
S2
1
(10)
-
(11)
1
U.S. SASSENAGEOISE F.
U.S. SASSENAGEOISE F.
Coupe
30 mars
30/03
U15-3
U15-3
2
(2)
-
(4)
2
O.C. D'EYBENS 3
O.C. D'EYBENS 3
Coupe
30 mars
30/03
U15-2
U15-2
Terminé
F.C. ALLOBROGES ASAFIA FC2A
F.C. ALLOBROGES ASAFIA FC2A
Coupe
30 mars
30/03
U13-1
U13-1
2 -
3
MOS3R
MOS3R
Champ.
30 mars
30/03
U11-1
U11-1
Terminé
U.S. ST PAUL DE VARCES
U.S. ST PAUL DE VARCES
Plateaux
24 mars
24/03
U.S. GIEROISE
U.S. GIEROISE
0 -
1
Sénior 1
S1
Champ.
24 mars
24/03
Sénior 2
S2
1 -
4
ENT.S. DU RACHAIS 2
ENT.S. DU RACHAIS 2
Champ.
23 mars
23/03
UNITE S. VILLAGE O. GRENOBLE (USVO)
UNITE S. VILLAGE O. GRENOBLE (USVO)
6
- 2
U17-1
U17-1
Champ.
23 mars
23/03
U20-1
U20-1
1 -
3
F. C. RHONE VALLEES
F. C. RHONE VALLEES
Champ.
23 mars
23/03
U15-1
U15-1
1 - 1
F.C. DU NIVOLET
F.C. DU NIVOLET
Champ.
23 mars
23/03
F.C. CROLLES BERNIN 3
F.C. CROLLES BERNIN 3
2 -
4
U15-3
U15-3
Champ.
23 mars
23/03
AM.S. DONATIENNE
AM.S. DONATIENNE
2
- 1
U13-1
U13-1
Champ.
23 mars
23/03
CHAMBERY SAVOIE FOOTBALL
CHAMBERY SAVOIE FOOTBALL
1 -
2
U18
U18
Champ.
23 mars
23/03
U15-2
U15-2
10
- 0
MOS3R 2
MOS3R 2
Champ.
23 mars
23/03
U16-1
U16-1
Annulé
VENISSIEUX FOOTBALL CLUB
VENISSIEUX FOOTBALL CLUB
Champ.
23 mars
23/03
A.J.AT. VILLENEUVE GRENOBLE
A.J.AT. VILLENEUVE GRENOBLE
Terminé
U10-2
U10-2
Plateaux
Première
1
2
3
4
5
Dernière
Partager cette page
Nos partenaires
Joyeux Anniversaire !
Aucun anniversaire sur les 0 jour à venir
Facebook
stade Jean Beauvallet
Météo Seyssins
dimanche 28 avril 2024
min
9°
C | max
17°
C
Seyssins, France