Connexion
Créer un compte
stade Jean Beauvallet
Accueil
Le club
Historique
Organigramme
Direction
Staff Technique
Commissions
Règlement
Equipes
Séniors
Sénior 1
Sénior 2
U15 à U20
U20-1
U18
U17-1
U17-2
U16-1
U15-1
U15-2
U15-3
U10 à U13
U13-1
U13-2
U13-3
U12-1
U12-2
U11-1
U11-2
U11-3
U10-1
U10-2
U10-3
U6 à U9
U9
U8
U7
U6
Vétérans
Vétéran 1
Vétéran 2
Féminine
Féminine Sénior
Féminine U18
Saison
Matchs
Pronostics
Agenda
Articles & Photos
Infos Séances Entraînement saison 2023/2024
Partenaires
Contact
stage de Pâques U7 à U9
Stage de Pâques U10 / U13 2024
Menu
Accueil
Le club
Historique
Organigramme
Direction
Staff Technique
Commissions
Règlement
Equipes
Séniors
Sénior 1
Sénior 2
U15 à U20
U20-1
U18
U17-1
U17-2
U16-1
U15-1
U15-2
U15-3
U10 à U13
U13-1
U13-2
U13-3
U12-1
U12-2
U11-1
U11-2
U11-3
U10-1
U10-2
U10-3
U6 à U9
U9
U8
U7
U6
Vétérans
Vétéran 1
Vétéran 2
Féminine
Féminine Sénior
Féminine U18
Saison
Matchs
Pronostics
Agenda
Articles & Photos
Infos Séances Entraînement saison 2023/2024
Partenaires
Contact
stage de Pâques U7 à U9
Stage de Pâques U10 / U13 2024
12 avril
20H00
V1
0
F.C. VALLEE DE LA GRESSE
3
Coupe
13 avril
10H00
U13-2
5
SAINT MARTIN D'HERES F. C. 6
1
Champ.
13 avril
10H30
F.C. ALLOBROGES ASAFIA FC2A 2
3
U12-2
5
Champ.
13 avril
11H00
U13-1
5
U.S. MAJOLAINE MEYZIEU
2
Champ.
13 avril
11H30
U13-3
12
A.C. SEYSSINET PARISET 5
1
Champ.
13 avril
13H30
U17-2
2
SAINT MARTIN D'HERES F. C. 2
4
Champ.
13 avril
13H30
C.S. VOREPPE
2
U12-1
6
Champ.
13 avril
15H00
PAYS D'ALLEVARD F.C.
U15-3
Champ.
13 avril
15H30
U15-1
6
A.S. DU LAC BLEU
0
Champ.
13 avril
15H30
GFA RUMILLY VALLIERES
2
U18
1
Champ.
13 avril
17H00
SAINT MARTIN D'HERES F. C.
1
U17-1
2
Champ.
13 avril
17H30
U20-1
0
O. DE VAULX EN VELIN
1
Champ.
13 avril
20H00
S2
3
U.OUVRIER PORTUGAL ST MARTIN
2
Champ.
14 avril
13H00
F.C. VAULX EN VELIN
3
U16-1
6
Champ.
14 avril
15H00
F.C. D'ECHIROLLES 3
1
S1
0
Champ.
27 avril
15H00
U15-2
O. ST MARCELLIN
Champ.
27 avril
15H30
C.S. NIVOLAS VERMELLE
U17-1
Champ.
28 avril
13H00
U.S. MAJOLAINE MEYZIEU
U15-1
Champ.
28 avril
13H00
U16-1
ET.S. TRINITE LYON
Champ.
28 avril
15H00
S1
ASSOCIATION SPORTIVE VEZERONCE HUERT
Champ.
28 avril
15H00
F.C. SUD ISERE
S2
Champ.
28 avril
15H00
VENISSIEUX FOOTBALL CLUB
U18
Champ.
04 mai
15H00
SAINT MARTIN D'HERES F. C.
U15-2
Champ.
04 mai
15H30
U17-1
O.C. D'EYBENS 2
Champ.
04 mai
18H00
F.C. CHAPONNAY MARENNES
U20-1
Champ.
05 mai
13H00
UNION SPORTIVE ANNEMASSE/GAILLARD
U15-1
Champ.
05 mai
13H00
U18
A.S.DE MONCHAT LYON
Champ.
05 mai
13H00
LYON CROIX ROUSSE F.
U16-1
Champ.
05 mai
15H00
S1
MOS3R 2
Champ.
05 mai
15H00
F.C. ST MARTIN D'URIAGE
S2
Champ.
25 mai
15H00
U15-2
F.C. LA TOUR ST CLAIR
Champ.
25 mai
15H30
MOS3R
U17-1
Champ.
26 mai
13H00
U15-1
F.C. D'ECHIROLLES
Champ.
26 mai
13H00
U20-1
O.C. D'EYBENS
Champ.
26 mai
13H00
A. S. BRON GRAND LYON
U18
Champ.
26 mai
13H00
U16-1
O. CENTRE ARDECHE
Champ.
26 mai
15H00
UNITE S. VILLAGE O. GRENOBLE (USVO)
S1
Champ.
26 mai
15H00
S2
A.S.J. FOOTBALLEURS DOMENOIS
Champ.
27/03/2024
Annulation plateaux catégorie U6 à U9
10/11/2023
Billetterie
09/11/2023
Coupe de France
17/09/2023
Nouveaux horaires inscriptions Football club de Seyssins saison 2023/2024
13/09/2023
⚽️⚽️PERMANENCE EQUIPEMENTS SAMEDI 16 SEPTEMBRE 2023
19/08/2023
Reprises d'entraînements
11/06/2023
Recherche éducateurs
13/02/2023
Sponsoring Intermarché
10/12/2022
Félicitations
02/11/2022
Validation du diplôme CFF3
05/10/2022
Notre Sponsor K par K
Accueil
Articles & Photos
Tenue du FC Seyssins
Cet article n'est pas publié actuellement.
Partager cette page
Nos partenaires
Joyeux Anniversaire !
18 avril
BOLLIET Antoine
U12-1 / U12-2
Facebook
stade Jean Beauvallet
Météo Seyssins
jeudi 18 avril 2024
min
3°
C | max
7°
C
Seyssins, France